13 сентября 2018

BadComedian раскритиковал выдвижение Собибора на Оскар


Видеоблогер Евгений Баженов (BadComedian) раскритиковал фильм Константина Хабенского Собибор, который был выдвинут на премию Оскар от России в категории Лучший фильм на иностранном языке. Об этом он рассказал в интервью телеканалу Дождь.

BadComedian описал Собибор как отвратительное и бездарное кино, которое неплохо снято с визуальной стороны. Он отметил, что выбранная тема раскрыта странным и диким способом, а мотивация героев не всегда понятна.

Баженов назвал фильм, который, по его мнению, более достоин претендовать на премию Американской киноакадемии. В голову сразу приходит Аритмия Бориса Хлебникова. Несмотря на все свои проблемы, Аритмия выглядит искренним, настоящим фильмом, в отличие от картонного, бездарного именно в сценарном плане фильма Собибор, - заявил он.

Идея фильма принадлежит министру культуру Владимиру Мединскому, который якобы настоял на выдвижении ленты на Оскар, считает Баженов. При этом неизвестно, какие фильмы конкурировали с Собибором. Когда-то отечественный кинопром выдавал Иди и смотри, а сейчас выдает Собибор, - заключил BadComedian.

10 сентября было принято решение о выдвижении Собибора на Оскар на заседании российского оскаровского комитета.

BadComedian - российский видеоблогер, на канал которого подписаны более трех миллионов человек (по состоянию на июль 2018-го года - прим. Ленты.ру). Баженов известен на YouTube критическими обзорами российских фильмов.

Больше важных новостей в Telegram-канале Лента дня. Подписывайтесь!Предыстория: Собибор поборется за Оскар
Rambler's Top100