25 апреля 2019

Назван лучший фильм Marvel


Сайт The Wrap составил рейтинг из 22 фильмов киностудии Marvel. Лучшей признали картину 2012 года Мстители.

Кинокритик портала Алонсо Дюральд заявил, что эта лента является золотым стандартом вселенной Marvel и доказывает, что режиссер Джосс Уидон записал комиксы в ее ДНК. Он также выразил мнение, что появление большого количества супергероев в кадре дало потрясающий результат.

На втором месте оказался фильм Первый мститель: Другая война, в котором агрессивный патриотизм встречает антиправительственную паранойю. Отмечается, что история главного героя Стива Роджерса выглядит интереснее, когда его переносят в 2000-е годы.

Тройку замкнули Стражи Галактики. Проект похвалили за свежесть, легкомыслие и обилие музыкальных хитов 70-х годов, назвав его особенным комедийным приключением.

На четвертом месте находится работа Скотта Дерриксона Доктор Стрэндж, а на пятом - Человек-паук: Возвращение домой. Кроме того, в первую десятку вошли Черная пантера. Железный человек, Первый мститель: Противостояние, Тор: Рагнарек и Мстители: Финал.

Худшим назвали фильм Невероятный Халк. Дюральд пояснил, что этот супергерой лучше смотрится в качестве второстепенного персонажа. На нижних строчках рейтинга также оказались Человек-муравей и Тор.

19 апреля издание The Independent составило рейтинг персонажей франшизы Мстители. Лучшим признали Тора, а самым скучным - Воителя.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Rambler's Top100