31 октября 2018

Назван лучший фильм ужасов года


Американское издание Forbes составил рейтинг из пяти лучших хорроров, вышедших в прокат в 2018 году. Лидером списка стал фильм Реинкарнация, дебютная полнометражная работа режиссера Ари Астера.

Фильм рассказывает о художнице Энни Грэхем, у которой умирает мать. После похорон с семьей Грэхем начинают происходить жуткие и мистические вещи. До релиза кинокритики назвали Реинкарнацию одной из самых ожидаемых картин лета. В ленте снялись Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Алекс Вулф и Милли Шапиро.

На втором месте - фантастический триллер Тихое место с Эмили Блант и Джоном Красински. Действие в нем разворачивается в постапокалиптическом мире, в котором Землю заполонили пожирающие людей монстры с очень чутким слухом. Главные герои хоррора - члены семьи, живущие на ферме.

Третья строчка досталась комедии Простите за беспокойство о темнокожем сотруднике колл-центра, который добивается успеха в карьере, имитируя голос белокожего человека. Кинокритики отметили, что абсурдный дистопичный мир фильма превращает смешную историю в весьма жуткую.

В топ-5 также попали ремейк слэшера Хэллоуин Дэвида Гордона Грина и научно-фантастический хоррор Аннигиляция Алекса Гарленда.

Больше адcких и странных новостей в Telegram-канале Лента дна. Подписывайтесь!
Rambler's Top100