26 февраля 2019

Серебряков объяснил ситуацию с канадским гражданством

В ходе пресс-показа фильма Ван Гоги актер Алексей Серебряков объяснил, какое отношение он имеет к Канаде. Об этом сообщает Комсомольская правда во вторник, 26 февраля.

По словам артиста, у него нет канадского гражданства, хотя он проживает в этой стране. Он отметил, что был и остается русским актером, однако решил переехать в Канаду, так как там дешевле. Кроме того, он хотел, чтобы дети расширили горизонты.

В этом мире выгодно быть открытым, честным, ответственным, доброжелательным, улыбчивым. Для меня нет в жизни ничего важнее, чем моя семья. Я хочу, чтобы мои дети стали гражданами мира. Что в этом плохого? - сказал Серебряков. Он добавил, что его сыновья учатся в хорошей частной школе в Торонто, а старший уже поступил в университет.

Актер также заявил, что его не беспокоят упреки, связанные с его гражданской позицией. Когда я критикую наше государство, я говорю не о стране, а о чиновниках, которые олицетворяют государственную власть, - отметил он.

25 февраля в СМИ опубликовали отрывки выступления Серебрякова в Лондоне, в ходе которого актер обвинил Россию в разжигании конфликтов в Грузии, Сирии, Чечне, на Украине, а также в ряде африканских республик. Позже артист пояснил, что имеет гражданскую позицию, которая заключается в том, что война - это тяжелейшая трагедия, сравнимая с планетарными катаклизмами. Он назвал себя активным пацифистом и патриотом своей страны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Rambler's Top100