25 октября 2018

Стивен Кинг продал права на рассказ подросткам за доллар


Американский писатель Стивен Кинг продал права на экранизацию рассказа Велотренажер за один доллар студентам-подросткам из Уэльса. Об этом сообщает Mashable.

Подростки, обратившиеся к писателю, учатся в Blaenau Gwent Film Academy, им от 14 до 16 лет. Следующие несколько месяцев они проведут за адаптацией произведения в киносценарий. Их фильм будет некоммерческим, однако они надеются на участие в фестивалях.

Преподаватель студентов Кевин Филлипс рассказал, что они отправили запрос на экранизацию секретарю литератора, а через 24 часа получили положительный ответ. Мы знали, что Стивен Кинг поддерживает образовательные учреждения, - уточнил он.

Кинг не впервые разрешает экранизировать свои произведения молодым режиссерам. Для этого он создал программу Долларовые детки, в нее входят 30 рассказов, права на которые можно приобрести за один доллар.

Многие произведения литератора были адаптированы для кино, в том числе Сияние Стэнли Кубрика, Побег из Шоушенка и Зеленая миля Фрэнка Дарабонта, Оно Андреса Мускетти и другие.

Больше важных новостей в Telegram-канале Лента дня. Подписывайтесь!
Rambler's Top100