28 декабря 2018

Существование драконов в Игре престолов поставили под сомнение


Между фанатами сериала Игра престолов и любителями компьютерной игры Skyrim разгорелся спор о том, есть ли драконы в игре и сериале. Обсуждение началось после того, как один из пользователей портала Reddit опубликовал изображение, где сравнил двух волшебных существ: драконов и виверн.

Автор поста с ником 4h0y1m4p1r4t3 подписал картинку: Мир Skyrim почти рухнул для меня. Почти.

За сутки публикация собрала больше двух тысяч комментариев, в которых юзеры обсуждали, можно ли считать виверн драконами или это отдельный вид существ. Пользователь FatesVagrant написал: Во многих культурах драконы и виверны - это не разные существа. Две ноги, четыре ноги - вопрос лишь драконьего дизайна. Верить в их различие только из-за того, что в Англии их считают отдельными видами, - это занудство.

Также в сети нашлись эксперты по драконам, например, Cant_think_of_Names объяснил своим оппонентам, почему Дейенерис не может считаться Матерью драконов: Сейчас я объясню, в чем дело. Вы говорите, что виверна - это дракон. Они из одного семейства? Да. Никто не спорит. Но как ученый, изучавший драконов, я могу уверить вас, что в науке никто не называет виверн драконами.

Ранее актер сериала Игра престолов Ричард Мэдден сделал мрачное предположение о финале картины: Мне кажется, что в итоге останутся три летающих повсюду дракона, а все остальные умрут. Так действительно может быть!

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале Лента дна. Подписывайтесь!
Rambler's Top100