16 ноября 2018

Украинский актер из Стиляг погрустил по ролям в российском кино


Народный артист Украины Алексей Горбунов посетовал на то, что в стране у него значительно меньше работы, чем было в России. Об этом он рассказал в опубликованном в Facebook эфире украинского радио Новое время.

Как я привык жить - в России я снимался в пяти картинах в год в главных ролях. Если вы историю посмотрите, то увидите, в скольких фильмах я снялся. И какие там роли. За пять лет жизни в Украине я снялся в двух фильмах, если мы говорим о прокате, - пожаловался Горбунов, добавив, что роли в украинских лентах были эпизодическими и небольшими.

В июле 2017 года артист заявил, что Россия и Украина обязаны помириться, чтобы вооруженный конфликт в Донбассе закончился. Я жду не дождусь, когда это все закончится, - заявил он.

В декабре 2014-го сообщалось, что Горбунов отказался сниматься в российском кино, чтобы сыграть роль в украинском телесериале Гвардия, посвященном войскам, проводящим силовую операцию на юго-востоке страны.

Горбунов снялся в таких фильмах, как Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные, Статский советник, Охота на пиранью, 12, Дом Солнца, Стиляги и ПираМММида, а также в дилогии Обитаемый остров.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014-го после того, как Киев предпринял попытку подавления выступлений в Донецкой и Луганской областях, вызванных сменой власти на Украине.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале Лента дна. Подписывайтесь!
Rambler's Top100