29 марта 2019

Пореченков стал народным артистом России


Актеру Михаилу Пореченкову присвоили звание народного артиста России. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

В указе говорится, что артист награжден за большие заслуги в области театрального, кинематографического и циркового искусства. 50-летний Пореченков получил известность благодаря таким фильмам и сериалам, как 9 рота, Агент национальной безопасности, Ликвидация, Поддубный и Реальный папа.

Ранее в пятницу он с актером Иваном Охлобыстиным записал постановочные ролики в поддержку кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского. На одном из видео они со стаканами в руках рассуждают о том, что если лидер президентской гонки выиграет, то будет им должен. После этого они обмениваются фразами Крым наш!, Слава Украине! и все наше!, а затем выкрикивают Только Зеленский!.

В 2015 году Служба безопасности Украины объявила Михаила Пореченкова в розыск. За год до этого он посетил самопровозглашенную Донецкую народную республику и появился на премьере картины Поддубный. Позднее в сети была опубликована видеозапись, на которой артист стреляет из пулемета в донецком аэропорту.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Rambler's Top100