02 ноября 2018

Сатанисты оскорбились новой Сабриной и пригрозили судом


Американская организация Сатанинский храм собирается подать в суд на создателей сериала Леденящие душу приключения Сабрины, основанного на одноименном комиксе от Archie Comics. Об этом основатель движения Люсьен Гривз сообщил в Twitter.

Мы подадим в суд на [создателей] Леденящих душу приключений Сабрины, которые использовали защищенное авторскими правами изображение статуи, чтобы продвигать свою фантастику с безосновательными страхами вокруг сатанизма, - написал Гривз.

Он также опубликовал фотографию статуи Бафомета, созданной по заказу Сатанинского храма, и кадр из сериала, на котором представлена такая же статуя.

— Lucien Greaves (@LucienGreaves)

Меня удивляет, что кто-то не понимает наши мотивы обратиться в суд из-за использования нашей статуи в Сабрине. Вы бы так же толерантно отнеслись к выдуманному шоу, в котором реальная мечеть использовалась в качестве штаб-квартиры террористов? - возмутился он.

Премьера первой серии Леденящих душу приключений Сабрины состоялась 26 октября. 31 октября сообщалось, что актеры оригинального комикса посмотрели кадры из эпизода и были шокированы происходящим на экране.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале Лента дна. Подписывайтесь!
Rambler's Top100