Кинопремия "Сезар" 2019 - номинанты

31 января 2019

В Париже объявили номинантов на французскую кинопремию "Сезар". 44-я церемония вручения наград пройдёт в парижском театре "Шатле" 22 февраля.

Лучший фильм:

"Боль"

"На свободе!"

"Братья Систерс"

"Непотопляемые"

"Ги"

"Опекунство"

"Младенец"

Лучший режиссёр:

Эмануэль Финкел - "Боль"

Пьер Сальвадори - "На свободе!"

Жак Одиар - "Братья Систерс"

Жиль Лелуш - "Непотопляемые"

Алекс Луц - "Ги"

Ксавье Легран - "Опекунство"

Жанна Эрри - "Младенец"

Лучший иностранный фильм:

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

"Капернаум"

"Холодная война"

"Девочка"

"Ханна"

"Наши беды"

"Магазинные воришки"

Лучшая актриса:

Элоди Буше - "Младенец"

Сесиль Де Франс - "Мадемуазель де Жонкьер"

Леа Дрюкер - "Опекунство"

Виржини Эфира - "Невозможная любовь"

Адель Анель - "На свободе!"

Сандрин Киберлэн - "Младенец"

Мелани Тьерри - "Боль"

Лучший актёр:

Эдуард Баэр - "Мадемуазель де Жонкьер"

Ромен Дюрис - "Наши беды"

Венсан Лакост - "Аманда"

Жиль Лелуш - "Младенец"

Алекс Луц - "Ги"

Пио Мармай - "На свободе!"

Дени Меноше - "Опекунство"

Лучшая актриса второго плана:

Изабель Аджани - "Мир принадлежит тебе"

Лейла Бехти - "Непотопляемые"

Виржини Эфира - "Непотопляемые"

Одри Тоту - "На свободе!"

Карин Вьяр - "Little Tickles"

Лучший актёр второго плана:

Жан-Юг Англад - "Непотопляемые"

Дэмиен Боннар - "На свободе!"

Кловис Корнийяк - "Little Tickles"

Филипп Катрин - "Непотопляемые"

Дени Подалидес - "Удовольствие, любовь и быстрый бег"

Лучшая молодая актриса:

Офели Бо - "Мектуб, моя любовь"

Галатеа Беллуджи - "Явление"

Дженни Бет - "Невозможная любовь"

Лили-Роуз Депп - "Честный человек"

Кенза Форта - "Шехерезада"

Лучший молодой актёр:

Антони Бажон - "Молитва"

Томас Джиория - "Опекунство"

Уилльям Лебхил - "Первый год"

Карим Леклу - "Мир принадлежит тебе"

Дилан Робер - "Шехерезада"

Лучший оригинальный сценарий:

"На свободе!"

"Непотопляемые"

"Ги"

"Опекунство"

"Младенец"

Лучший адаптированный сценарий:

"Little Tickles"

"Боль"

"Братья Систерс"

"Мадемуазель де Жонкьер"

"Невозможная любовь"

Лучший анимационный фильм:

"Астерикс и тайное зелье"

"Dilili in Paris"

"Pachamama"

Лучший документальный фильм:

"America"

"Da Chaque Instant"

"Le Grand Bal"

"Ni Juge, Ni Soumise"

"The State Against Mandela and the Others"

Лучший дебютный фильм:

"L"Amour Flou"

"Little Tickles"

"Опекунство"

"Savage"

"Шехерезада"

Лучшая музыка к фильму:

Антон Санко - "Аманда"

Камиль Базба - "На свободе!"

Александр Деспла - "Братья Систерс"

Венсан Бланшар - "Ги"

Паскаль Сангла - In Safe Hands

Грегуар Хецель - An Impossible Love

Лучшая операторская работа:

Алексис Кавиршин - "Боль"

Бенуа Деби - "Братья Систерс"

Лорен Танги - "Непотопляемые"

Натали Дюран - "Опекунство"

Лорен Десме - "Мадемуазель де Жонкьер"

Лучшие костюмы:

"Боль"

"Император Парижа"

"Братья Систерс"

"Мадемуазель де Жонкьер"

"Один король - одна Франция"

Лучший монтаж:

"Little Tickles"

"На свободе!"

"Братья Систерс"

"Непотопляемые"

"Опекунство"

Лучшая песня:

"Боль"

"Братья Систерс"

"Непотопляемые"

"Ги"

"Опекунство"
Rambler's Top100
x